Los Nr: 476

Japanischer Holzschnitt, Mutter mit Kindern

Ausrufpreis: € 30,-

Auf Papier, mehrfarbig. Darstellung einer Mutter mit zwei Kindern beim Origami in einem Innenraum. Im Hintergrund Ausblick nach draußen mit im Garten sitzenden Vater. Japan, um 1900. Gerahmt unter Glas. Vergilbt, sonst guter Zustand. Gesamtmaße H. 33,5cm, B. 23,5cm.