Los Nr: 476
Japanischer Holzschnitt, Mutter mit Kindern
Ausrufpreis: € 30,-
Auf Papier, mehrfarbig. Darstellung einer Mutter mit zwei Kindern beim Origami in einem Innenraum. Im Hintergrund Ausblick nach draußen mit im Garten sitzenden Vater. Japan, um 1900. Gerahmt unter Glas. Vergilbt, sonst guter Zustand. Gesamtmaße H. 33,5cm, B. 23,5cm.